Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Управляем вместе — помогаем родному городу

Управляем вместе — помогаем родному городу

18 октября в ПНИПУ прошла встреча с представителями Министерства информационного развития и связи в рамках проекта «Управляем вместе».

— Сегодня любой студент и сотрудник Пермского Политеха может лично принимать участие в управлении Пермским краем — вносить предложения в программу развития, предлагать новые объекты для благоустройства, следить за качеством и сроками работ. А при необходимости может и пожаловаться на проблему, получив быструю обратную связь, — именно с этих слов началась увлекательная лекция, которая рассказала политехникам о возможностях портала.

Проект «Управляем вместе» был создан по инициативе губернатора края Максима Решетникова в апреле 2017 года. Главная задача проекта — реальное решение реальных проблем. О том, как работает проект, какие возможности он предоставляет жителям нашего региона и каких результатов удалось добиться, студентам рассказали лично представители Министерства информационного развития и связи.

Отметим, что прямо сейчас неравнодушные политехники могут высказывать свои предложения по различным заданным темам на портале «Управляем вместе». Все мнения пройдут экспертную оценку и будут учитываться при разработке соответствующих проектов. Опыт такого вовлечения жителей в управление хозяйством имеется во многих регионах.

Функционал «Управляем вместе» аналогичен столичным проектам «Активный гражданин» и «Москва. Наш Город. Портал мэра Москвы Сергея Собянина», где жители регионов могут ознакомиться с информацией о ходе дорожных работ, благоустройства, приоритетных инфраструктурных проектов, а также оставить свои обращения


22.10.182182

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉