Глава администрации Ленинского района стал меценатом эндаумент-фонда ПНИПУ

7 ноября благотворительным взносом пополнился эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета, жертвователем стал выпускник нашего вуза, глава администрации Ленинского района Перми Александр Николаевич Козенков.

— Внести посильный вклад в развитие родного университета — это отличный шанс улучшить качество образования нынешних студентов, возможность повысить привлекательность вуза для новых абитуриентов. Искренне желаю успехов, интенсивного развития и ярких побед родному Политеху, — отметил Александр Николаевич.

Эндаумент — наиболее прозрачный инструмент благотворительности, при котором деньги жертвователей не расходуются, а постоянно работают на благо университета. Каждый взнос в фонд является вкладом в развитие российской системы образования. Отметим, что все пожертвования расходуются исключительно на развитие Пермского Политеха.

Полученные денежные средства используются с целью:

• укрепления материально-технической базы ПНИПУ;
  • модернизации образовательных программ университета;
  • инвестирования в инновационные проекты вуза, научно-исследовательскую деятельность студентов и преподавателей;
  • развития кадрового потенциала и социальной поддержки работников и студентов ПНИПУ.

Более подробно ознакомиться с деятельностью Фонда и узнать о том, как совершить взнос можно на сайте университета.

У любого желающего есть возможность внести вклад в развитие ведущего инженерного вуза Пермского края!

08.11.182562