Пермский Политех присоединился к Всероссийской акции по сбору вторсырья

15 ноября в Пермском Политехе проходила всероссийская молодежная акция «Recycle It», приуроченная к Всемирному дню вторичной переработки.

На первом этаже главного корпуса был организован как традиционный сбор макулатуры и батареек, так и новые точки сбора: пластик, металл, стеклотара и flea-market (обмен книгами, предметами одежды и интерьера).

В акции приняли участие более 60 студентов и сотрудников нашего университета. Было собрано и отправлено на переработку:

• Стеклотара — 5 кг;
  • Алюминивая банка — 2 кг;
  • Батарейки — 22,5 кг;
  • Пластик и крышечки от пластиковых бутылок — 1 кг;
  • Макулатура — 458 кг.

Самым эко-активным подразделением стал — ауд. 307 к.Б, сдав на переработку 84 кг макулатуры.
Самым эко-активным преподавателем стал — Калинин Иван Сергеевич (электротехнический факультет), сдав на переработку почти все собираемые фракции.
Самым эко-активным студентом стала — Карпова Анастасия (автодорожный факультет) сдав на переработку 12 кг макулатуры.

Следующий и последний в этом году сбор состоится 20 декабря.

Сбор будет проходить по следующим фракциям:

• Макулатура;
  • Батарейки;
  • Пластик (маркировка 1,2,4,5);
  • Крышечки от пластиковых бутылок;
  • Стеклотара (прозрачное и коричневое стекло);
  • Металл (ал.банка и железная).

В течении дня будет работать Flea-market, где вы сможете обменяться книгами, предметами одежды и интерьера.

Начинай разделять мусор уже сегодня!

20.11.182034