Студенты Политеха стали призерами Всероссийской олимпиады по геологии

С 19 по 23 ноября на базе Томского политехнического университета прошли XIII Всероссийские студенческие олимпиады по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии.

Студенты из 19 вузов 12 городов страны приехали в Томск для решения практических и теоретических заданий по десяти тематическим олимпиадам. Пермский Политех представляли 4 команды из числа студентов горно-нефтяного факультета.

62 команды, 186 лучших студентов России, 5 дней, десятки исписанных листов и решенных задач. Домой студенты нашего вуза возвратились с 7 дипломами и 2 кубками, из них 3 диплома в командном первенстве и 4 в личном:

• По дисциплине «Бурение скважин» команда кафедры «Нефтегазовые технологии» (зав. каф. Хижняк Г.П.) в составе Емельянова Никиты (2 курс, гр. БНГС-17м), Лимонова Александра (1 курс, гр. БНГС-18-1м), Максимова Владислава (4 курс, БНГС-15-1б) заняла третье место. В личном первенстве по результатам решения практических и теоретических задач Емельянов Никита оказался первым.
  • По дисциплине «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» команда кафедры «Нефтегазовые технологии» (зав. каф. Хижняк Г.П.) в составе Терехина Анатолия (1 курс, ГНП-18-1м), Заякина Константина (2 курс, гр. ГНП-17-1м), Трефиловой Валерии (2 курс, гр. ГНП-17-1м) заняла первое место. В личном первенстве по результатам решения теоретических и практических задач Трефилова Валерия стала второй, а Терехин Анатолий — третьим.
  • По дисциплине «Геология нефти и газа» команда одноименной кафедры горно-нефтяного факультета (зав. каф. Галкин В.И.) в составе Сметкиной Маргариты (5 курс, гр. ГНГ-14-1с), Авдеева Ильи (4 курс, гр. ГНГ-15-1с) и Шадрина Арсения (5 курс, гр. ГНГ-14-1с) по результатам решения практических и теоретических задач заняла второе место. В личном первенстве Шадрин Арсений стал вторым.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!

29.11.182309