Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Баскетбольная сборная ПНИПУ сыграла очередные матчи в дивизионе «Поволжье-Урал»

С 23 по 25 ноября в городе Оренбург мужская баскетбольная сборная ПНИПУ под руководством Сергея Николаевича Спасенникова провела очередную серию игр в рамках регулярного чемпионата высшего дивизиона «Поволжье-Урал» Ассоциации студенческого баскетбола.

В первый игровой день нашим игрокам не хватило совсем немного времени и усилий, чтобы сломить сопротивление прошлогодней команды-участницы «Студенческой лиги ВТБ» — «Энергии-СамГТУ» из Самары. 89:91 — сборная Пермского Политеха терпит третье поражение в дивизионе.

24 ноября наши баскетболисты встречались со своими прошлогодними соперниками по победному финалу плей-офф дивизиона «Поволжье-Урал» — сборной Оренбургского государственного педагогического университета. На протяжении всей игры команды демонстрировали результативный, быстрый и зрелищный баскетбол, в котором три первых четверти чуть лучше была сборная Пермского Политеха. Лишь в концовке встречи баскетболисты из Оренбурга смогли перевесить чашу весов в свою пользу и обеспечить себе небольшое, но чрезвычайно важное преимущество в счете. За три секунды до конца четвертого периода Александр Янчук дальним броском имел возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм, но 3-очковый бросок основного разыгрывающего политехников цели не достиг. 92:90 — баскетболисты ОГПУ ИФКиС впервые за четыре сезона обыгрывают Пермский Политех.

В заключительный день оренбургского этапа подопечные Сергея Спасенникова без проблем разобрались с новичками дивизиона «Поволжье-Урал» — сборной Марийского государственного университета из Йошкар-Олы, со счетом 95:43.

Прошедший третий тур принес немало сюрпризов: помимо двух неожиданных поражений ПНИПУ, двумя проигранными матчами шокировал своих болельщиков и Уральский государственный университет путей сообщения из Екатеринбурга, который по окончании 2-х первых туров не знал горечь поражений. Также удивительно нестабильно провели домашние игры нижегородского этапа баскетболисты Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, проигравшие две первые игры, а в заключительный игровой день с трудом обыгравшие команду ПГТУ из Йошкар-Олы, занимающую девятое место в дивизионе.

По окончании третьего этапа плотность первых восьми команд в турнирной таблице по соотношению побед и поражений увеличилась. Впервые за несколько лет в дивизионе «Поволжье-Урал» нет явной доминирующей команды-фаворита.

Тем и интересней будут матчи заключительного, четвертого тура, которые определят итоговое положение команд в регулярном чемпионате перед играми плей-офф.

Материал подготовил: Кирилл Кетов.