Поздравляем аспирантов, сотрудников университета и научных руководителей с успешными защитами диссертаций!

Сотрудниками и аспирантами университета в 2018 году было защищено более 40 диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук, из них почти 20 диссертаций было защищено в диссертационных советах, созданных на базе нашего университета.

20 декабря впервые в университете были проведены защиты двух кандидатских диссертаций в самостоятельно созданном диссертационном совете ПНИПУ, возглавляемом профессором Столбовым Валерием Юрьевичем: соискатель Овчинников Александр Андреевич, тема диссертации «Математическое и программное обеспечение системы оценивания результатов образования в вузе с учетом нелинейности процесса усвоения учебной информации» (научный руководитель —  профессор Гитман Михаил Борисович), старший преподаватель кафедры ИТАС Полевщиков Иван Сергеевич, тема диссертации «Модель и алгоритмы системы автоматизированного управления формированием сенсомоторных навыков у операторов технологических установок с применением компьютерных тренажеров» (научный руководитель —  профессор Файзрахманов Рустам Абубакирович). Советом были отмечены актуальность работ и ценность полученных результатов для практики.

Поздравляем всех соискателей ученой степени и их научных руководителей с успешными защитами и наступающим Новым годом!

Желаем дальнейших достижений в научной деятельности!

28.12.182237