Сборная Пермского Политеха — трехкратный чемпион высшего дивизиона «Поволжье-Урал»!

15-17 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе ПНИПУ прошли финальные игры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе «Поволжье-Урал» среди мужских команд.

В соревнованиях принимали участие следующие команды:

• УрГУПС (Уральский государственный университет путей сообщения);
  • ИФКиС (Институт физической культуры и спорта, г. Оренбург);
  • Самарский Университет;
  • ННГУ (ННГУ Им. Н.И. Лобачевкского, г. Нижний Новгород);
  • Энергия-Сам ГТУ (Самарский государственный технический университет);
  • УГГУ (Уральский государственный горный университет);
  • НГПУ (Нижегородский государственный педагогический университет);
  • КАИ (Казанский авиационный институт);
  • КОР ПК (Колледж олимпийского резерва Пермского края);
  • МАРГУ (Марийский государственный университет);
  • ПГТУ (Поволжский государственный технологический университет);
  • УлГПУ (Ульяновский государственный педагогический университет);
  • ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет).

Поболеть за нашу сборную пришли руководители университета, преподаватели, сотрудники, студенты и жители г. Перми. Все игры были напряженными. Отдельно хочется выделить игру с командой ННГУ (Нижний Новгород), в которой наши игроки значительно уступали в росте. Но против такого соперника важно проявить волю к победе и показать командный дух, что и сделали наши ребята. В тяжелейшей борьбе они смогли сломить соперника и одержать волевую победу под руководством тренера С.Н. Спасенникова.

В результате трехдневной борьбы сборная нашего университета заняла 1 место и стала чемпионом АСБ в высшем дивизионе «Поволжье-Урал». Кубок и медали командам вручал ректор университета Анатолий Александрович Ташкинов.

Стоит отметить, что команда Пермского Политеха уже в третий раз становится победителем этого дивизиона!

Желаем нашей команде побед в будущих играх!

18.02.192565