Молодые ученые Пермского Политеха стали победителями Всероссийского конкурса научных работ по теории управления и ее приложениям

Завершился Всероссийский конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям за 2019 год, проводимый Институтом проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской Академии Наук (г. Москва).

В номинации молодых ученых 1 место заняла ведущий инженер кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение» Анна Саламатина с работой «Rating and Control Mechanism Design in the Research of Dynamic Systems Program». Работа посвящена созданию универсальной платформы прототипирования систем комплексного оценивания многопараметрических объектов в условиях неопределенности. Данная работа не только получила диплом Всероссийского конкурса, но и была принята программным комитетом международной конференции по бизнес информатике (21st IEEE Conference on Business Informatics), которая впервые пройдет в России в июле 2019 года.

В номинации студенческих работ победителем стала студентка 2 курса магистратуры группы ЭУН3-17-1м (профиль «Риск-менеджмент в строительстве») Александра Носкова с работой «Интеллектуальная технология идентификации финансового состояния предприятий (на примере строительных предприятий)». Студентке удалось разработать модель прогнозирования банкротства предприятий строительной отрасли, которая превосходит по достоверности все известные аналоги. Результаты исследований Александры и ее коллег уже опубликованы в ведущих Российских рецензируемых изданиях «Управление финансовыми рисками», «Известия Саратовского университета. Новая Серия. Серия «Экономика. Управление. Право» и международном издании «Advances in Computer Science Research», индексируемом в реферативной базе цитирования Web of Science.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

13.06.193080