В Пермском Политехе стартует приемная кампания!

Сегодня, 20 июня, в Пермском Политехе стартует приемная кампания 2019 года. Двери университета открыты с самого утра для выпускников школ и средне-специальных учебных заведений, желающих получить высшее образование, а также выпускников вузов, которые стремятся получить второе высшее образование или поступить в магистратуру.

Сроки приема документов зависят от выбранной формы обучения и уровня образования. Для абитуриентов, планирующих поступать на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета и имеющих на руках результаты ЕГЭ, прием документов продлится до 26 июля. Для тех, кто имеет право поступать по результатам вступительных испытаний по форме и материалам ПНИПУ (абитуриенты, имеющие профессиональное образование), прием документов будет осуществляться до 13 июля. На заочную форму обучения прием документов завершится 3 августа.

Отметим, что больше шансов учиться в ПНИПУ на бюджетной основе у абитуриентов, которые не только набрали высокую сумму баллов ЕГЭ, но еще и имеют в своем портфолио индивидуальные достижения. В их числе — спортивные успехи, наличие аттестата с отличием, участие в олимпиадах и конкурсах. За эти достижения абитуриент может получить не более 10 баллов суммарно.

Абитуриентам необходимо предоставить в приемные комиссии факультетов следующие документы:

•  Заявление о приеме в ПНИПУ (Внимание! Заполняется лично на специальном бланке в приемных комиссиях факультетов!),
  • Паспорт (копия и оригинал),
  • Документ об образовании (с приложением) установленного образца и его копия,
  • 2 фотографии 3х4 (на матовой бумаге),
  • Договор о целевом обучении (если вы поступаете в рамках квоты, выделенной для целевого обучения),
  • Другие документы необходимые для поступления на особых условиях.

Заявление о приеме подается на имя ректора ПНИПУ в приемную комиссию университета. При подаче заявлений предъявляется паспорт для удостоверения личности. Заявление о приеме на обучение и необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования. Вся информация о предоставлении документов почтой находится в разделе «Как поступить в ПНИПУ».

Подробную информацию о необходимых документах, работе приемной комиссии и направлениях подготовки, можно найти на сайте «Абитуриенту».

Выбираешь Политех — поступаешь правильно!

20.06.195228