Новый этап в жизни: в Пермском Политехе отпраздновали выпускной

4 июля Пермский Политех собрал самых ярких выпускников 2019 года, чтобы вручить им долгожданные дипломы и отправить вчерашних студентов в профессиональное будущее.

Первым выпускников поздравил ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов:

— Я поздравляю вас с окончанием университета! Годы студенчества останутся значимым этапом в вашей жизни. Мы вами гордимся. Уверен, что все у вас сложится хорошо и в профессиональной деятельности, и в семейной жизни. Вы — наша надежда!

После напутственных слов ректора университета ведущие пригласили на сцену депутата Законодательного собрания Пермского края Владимира Жукова:

— Вот и прошли годы вашего студенчества: счастливые, иногда и грустные. Пришло время вступать во взрослую жизнь. Мы бы хотели, чтобы этот переход был для вас не трудным, а очень успешным. Желаем вам счастья. С праздником!

Выпускники один за другим радостно поднимались по ступенькам сцены, чтобы получить свой долгожданный диплом. Позади остались лекции, экзамены, стажировки и, конечно же, бессонные ночи. Теперь, имея за плечами багаж знаний и опыта, ребята готовы отправиться во взрослую жизнь, наполненную новыми и интересными событиями.

— Я очень рада, что закончила университет, но мысль о том, что я покину родные стены и расстанусь со своими друзьями, наводит грусть. 4 года назад я выбрала Пермский Политех и не пожалела ни на секунду, ведь знания, полученные во время учебы, останутся со мной на всю оставшуюся жизнь. Университет подарил мне самые яркие и теплые воспоминания. Помню, как на первом курсе знакомились с ребятами, играли в «снежный ком», чтобы запомнить имена, а сейчас уже выпускаемся и расстаемся. Нынешним и будущим студентам я рекомендую не расстраиваться по пустякам и идти к своей цели! — поделилась Анастасия Мухачева, выпускница гуманитарного факультета, специальности «Менеджмент и маркетинг».

Торжественную церемония вручения дипломов завершил президент Пермского Политеха Василий Петров:

— Хочу пожелать вам, чтобы вы и дальше были столь же успешными, а главное, чтобы у вас всегда была мечта! Пусть успех сопутствует вам всегда!

Пермский Политех — это особенное место, в двери которого входят выпускники различных школ, а выходят будущие государственные и общественные деятели, ученые с мировыми именами, высококвалифицированные инженеры и успешные предприниматели. Мы поздравляем всех вас и будем рады видеть бакалавров в магистратуре, а магистров — в аспирантуре! В добрый путь!

Текст и фото: Дарья Неволина, Павел Ярков, Валерия Тохтуева.

05.07.197817