Представители ПНИПУ стали участниками первой школы экспертов-модераторов «Проектные решения молодых» в Москве

Заместитель начальника управления социальной и внеучебной работы Татьяна Царапина и начальник организационно-массового отдела по работе со студентами Наталья Волегова приняли участие в первой школе экспертов-модераторов «Проектные решения молодых» в Москве, которая проходила с 16 по 23 сентября. Одна из главных задач школы — открытие проектных мастерских на базе российских вузов и учреждений молодежной политики, где молодые люди получат возможность развития своих инициатив.

Участниками Школы стали 100 человек из 40 регионов России. Программа включала в себя более 50 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития и коммуникационных технологий. Под руководством сертифицированных тренеров участники освоили технологию управления проектами PRINCE2, рассмотрели ее основные процессы — от запуска проекта до его завершения и гибкие подходы AGILE и SCRUM.

Состоялись встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым, представителями некоммерческого сектора экономики, победителями престижных конкурсов, экспертами в области социального проектирования.

В своем выступлении руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил важность реализации «Проектных решений молодых», поддержав прикладной характер в вопросе развития инициатив студенчества и помощи в создании их проектов.

— Очень важно, что организаторы школы делают ставку на поддержку в рамках проектных мастерских в регионах на работу с теми молодыми людьми, кто не получил поддержку своего проекта в рамках конкурса грантов. На базе мастерских молодые люди получат возможность доработать свои проекты до конкурентоспособного уровня. Чем больше будет хороших и качественных заявок на наш грантовый конкурс, тем лучше для развития, в том числе и Всероссийского конкурса молодежных проектов, — добавил Александр Бугаев.

Школа проходила в рамках проекта «Проектные решения молодых» реализуемого АНО «Центр социального дизайна» при поддержке Фонда Президентских грантов.

26.09.195787
Теги: