Веселые и находчивые: в Пермском Политехе определился победитель турнира КВН

5 ноября 2019 1848

31 октября в стенах Пермского Политеха прошел турнир КВН. Команды факультетов соревновались в чувстве юмора. Несмотря на высокую конкурентность и острую борьбу, на сцене университета царила атмосфера настоящей дружбы и бесконечной поддержки. 

Первым состязанием была «Визитка», в которой все команды не только зарекомендовали себя зрителям и судьям, но и затронули все самые актуальные события жизни внутри и вне университета. Открыла конкурс команда химиков, зарядив зал позитивом и настроив на потрясающий вечер веселья!

Во время «биатлона» или «фестиваля текстовых шуток» (так назвал второй этап соревнования ведущий Евгений Харин) разразилась настоящая битва. Юмор был настолько искромётным, что жюри так и не смогло выбрать, чьи  шутки были смешнее, и разделило победные 0,9 баллов между командами гуманитарного и строительного факультетов.

Завершил программу соревнований СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) с темой «Знакомый сюжет». Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий окунул всех в суету новогодней ночи. Аэрокосмический факультет напомнил зрителям о мультике детства: персонажами их номера были главные герои мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь». Механико-технологический факультет открыл тайну вечного двигателя, а строительный факультет перенес всех в XVIII век.

Лейтмотивом КВН 2019 стала тема преемственности поколений и передачи эстафеты «молодым». Эта игра действительно открыла много новых талантов.

Результаты турнира со сцены объявил первый проректор ПНИПУ Николай Шевелев.

Третье место заняла команда горно-нефтяного факультета, победители прошлого года. Отсутствие второго места поразило весь зал: две команды, шедшие вровень на протяжении всего вечера, так и не смогли уступить ни балла друг другу. Победителями КВН ПНИПУ стали команды гуманитарного и строительного факультетов. Команды заслуженно разделили первое место. 

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов! 


Текст: Анна Перевалова
Фото: Олеся Апкина


Похожие Новости

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru