РусРусский язык
В Пермском Политехе пройдут дни научного кино

28 ноября 2019 г.770

В 2019 году в Пермском крае мероприятия фестиваля «Дни научного кино» пройдут в Научной библиотеке Пермского Политеха. На три дня 6, 11 и 12 декабря, ПНИПУ станет киноплощадкой для лучших документальных фильмов о науке со всего мира.

Зрители не только увидят актуальные киноработы в жанре nonfiction, но и познакомятся с последними достижениями науки в рамках дискуссии с учёными университета. Возможно, именно в этом импровизированном кинозале зародятся великие идеи для исследований. В программу фестиваля на площадке большого читального зала библиотеки Пермского Политеха войдут три фильма: «Медведи Камчатки: начало жизни», «Привет, робот!» и «Вы доверяете этому компьютеру?».

Среди спикеров — Даниил Курушин, доцент кафедры информационных технологий и автоматизированных систем, руководитель Центра робототехники ПНИПУ, и Наталия Оконская, профессор кафедры философии и права.

Более подробная информация о фильмах доступна на сайте организатора в разделе Программа, на сайте библиотеки Пермского Политеха и группе ВКонтакте.

Партнеры фестиваля в 2019 году: Министерство науки и высшего образования РФ, СИБУР, телеканал «Наука», Русское географическое общество, Международный фестиваль Зеленого Документального Кино ECOCUP, Международный фестиваль Academia Film Olomouc, Европейская Академия Научного Кино.

Место проведения: Комсомольский проспект, 29, ауд. 176 (большой читальный зал). Вход свободный.

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm