Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Взяли серебро: прошел финал Кубка Пермского края по баскетболу

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Политехник» прошёл финал Кубка Пермского края по баскетболу. Команда ПНИПУ, под руководством Сергея Спасенникова, стала серебряным призёром турнира.

В финальном матче наша сборная встречалась с принципиальным соперником — «Пороховым заводом». После проигранной первой четверти (17:11), во второй десятиминутке баскетболисты ПНИПУ включились в игру и благодаря быстрой игре в нападении и надежной защите захватили лидерство, которое держалось до конца третей четверти (42:47). В заключительный период наша команда продолжала диктовать свою игру, раз за разом поражая кольцо соперника, но сложный трехочковый с фолом от игрока Порохового завода за 40 секунд до конца матче позволил его команде сравнять счёт, а дополнительный штрафной вывел вперёд. Однако наши игроки не собирались. Итоговый счёт 65:66. Наша команда повторила прошлогодний результат турнира, заняв второе место!

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Текст: Евгений Макаренков