Глава города Березники стал меценатом Пермского Политеха

Эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета пополнился благотворительным взносом. Новоиспеченным меценатом стал выпускник нашего вуза, глава города Березники Сергей Дьяков.

Эндаумент — наиболее прозрачный инструмент благотворительности, при котором деньги жертвователей не расходуются, а постоянно работают на благо университета.

— Сейчас куда не посмотришь – везде политехники. Здесь действительно создается научная и инженерная элита страны, отметил глава Березников.

Сергей Дьяков окончил Пермский политехнический институт в 1978 году по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ».

Полученные денежные средства будут использованы в целях укрепления материально-технической базы университета, модернизации образовательных программ, инвестирования в научно-исследовательскую деятельность студентов и преподавателей, а также развития кадрового потенциала и социальной поддержки работников и студентов.

03.12.191877