Доценты ПНИПУ стали победителями стипендиальной программы Владимира Потанина

Объявлены 100 победителей грантового конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020. В сотне лучших оказались Ольга Андреева, доцент кафедры менеджмента и маркетинга и Владимир Постников, доцент кафедры экономики и управления промышленным производством Пермского Политеха.

Конкурс проводился для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. Гранты предоставлялись в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. Всего на конкурс было подано 804 заявки, из них допущены к экспертной оценке 747. В список победителей конкурса вошли представители 59 вузов.

Ученые Пермского Политеха получили грант на разработку и продвижение нового учебного курса для магистров по коммерциализации и трансферу технологий. Для России это уникальный опыт, поскольку подобных магистерских направлений в стране нет.

— Курс предусматривает обучение навыкам для запуска технологического бизнеса. Иными словами, что нужно сделать, чтобы свою идею превратить в понятный для потребителя продукт, а затем в реальный бизнес. Курс будет запущен в следующем учебном году сначала на направлениях «Менеджмент» и «Экономика», — прокомментировала Ольга Андреева.

Текст: Оксана Филатова

31.03.201196