Профессии будущего: архитектор живых систем

Пермский Политех приглашает абитуриентов, уже имеющих диплом бакалавра, на магистерскую программу «Ресурсо- и энергосберегающие экобиотехнологии». В этом году запланировано 10 бюджетных мест. Прием документов заканчивается 8 августа.

— Биотехнология, ресурсо- и энергосберегающие технологии — перспектива XXI века. Круг профессий, связанных с данным направлением подготовки, растет с каждым годом. Если сейчас получить образование, то в последующем можно стать уникальным молодым специалистом, которых сейчас крайне мало на рынке труда, — отмечают представители факультета.

Главное условие поступления — сдача междисциплинарного экзамена, включающего вопросы отдельных дисциплин бакалавриата, прежде всего, по направлению подготовки «Биотехнология».

Каждый студент за время обучения освоит ряд как профессиональных компетенций, так и надпрофессиональных навыков. Преподаватели кафедры научат разрабатывать и применять на практике инновационные решения, проводить исследования, осуществлять разработку проектов. У студента сформируется системный подход к решению задач, экологическое мышление, а также умение управлять проектами.

Выпускников программы ждет гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия фармацевтической, микробиологической, пищевой и химической промышленности  для  решения  природоохранных  задач,  создания  и эксплуатации технологий замкнутого цикла, безопасности биотехнологических объектов. Среди таких предприятий — НПО «Биомед», ОАО «Медисорб»,  Nestle, ПАО НК «ЛУКОЙЛ»,  АО «Сибур – ХИМПРОМ»,  АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «Новогор – Прикамье»,  ООО «Хенкель Рус»,  ПАО «Метафракс»,  АО «Соликамскбумпром» и другие.  Кроме того, выпускники  могут  работать в исследовательских, химических, микробиологических лабораториях различных организаций.

Перечень профессий, которым обучают при подготовке:

• Специалист-технолог в области природоохранных (экологических) биотехнологий;
  • Разработчик биосовместимых и биоразлагаемых материалов;
  • Системный биотехнолог;
  • Специалист безопасности на биотехнологическом производстве;
  • Архитектор живых систем.

Обращаем ваше внимание, что прием документов уже стартовал и продлится до 8 августа! Для того чтобы подать документы, воспользуйтесь разделом «Личный кабинет» на сайте ПНИПУ.

Более подробную информацию вы можете получить по следующим контактам:

1. Приемная комиссия, +7 (342)  2-198-065
  2. Ходяшев Николай Борисович, заведующий кафедрой «Химия и биотехнология», доктор технических наук: +7 (342) 239-15-11, e-mail: vvv@pstu.ru; nhodyashev@yandex.
  3. Пермякова Ирина Александровна, доцент, кандидат технических наук: e-mail: permyakova-i88@yandex.ru.

Ознакомиться с другими направлениями подготовки Пермского Политеха можно по ссылке

Текст: Дарья Цветкова

27.07.202871