В Пермском Политехе поговорят о современных рекламных коммуникациях и тонкостях перевода

6 ноября 2020 2308

10-12 ноября Пермский Политех проведет I всероссийскую студенческую научно-практическую онлайн-конференцию «Перевод, реклама и PR в современной межкультурной коммуникации». Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайтеСсылка на конференцию будет выслана на электронные почты участников за несколько часов до начала.

В мероприятии примут участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Оренбурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Красноярска, Владивостока, Тольятти и Перми. Среди докладчиков есть и студенты из Ближнего зарубежья — Минска (Беларусь) и Горловки (ДНР).

Программа конференции включает в себя не только пленарные и секционные выступления, но и мастер-классы и онлайн-лекции по актуальным вопросам переводоведения специалистов из Ассоциации преподавателей перевода (Санкт-Петербург). Так, 11 ноября в рамках дискуссии «Онлайн-vs.офлайн-коммуникация: кто кого?» будут обсуждаться особенности и перспективы обучения профессиональных коммуникаторов в эпоху онлайн-коммуникаций. На площадке сойдутся специалисты в области рекламы, связей с общественностью, маркетинга и журналистики из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

I всероссийская студенческая научно-практическая конференция организована в сотрудничестве с Ассоциацией преподавателей перевода и кафедрой «Связи с общественностью» Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).Организаторы конференции — кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода и кафедра иностранных языков и связей с общественностью гуманитарного факультета Пермского Политеха. 

Подробную информацию о конференции можно найти в сообществах кафедр ИЯЛП и ИЯСО социальной сети ВКонтакте. 

Приглашаются все желающие! 


Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru