«Солнечная радуга» завоевала серебряную медаль на Дельфийских играх

С 6 по 11 ноября в дистанционном формате прошли Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России. По результатам просмотра двух туров основной состав «Солнечной радуги» и учащиеся школы-студии ансамбля Пермского Политеха заняли вторые места и завоевали серебряные медали.

Всего в играх приняли участие 1706 человек в составе делегаций из 72 субъектов России. Состязания проходили по 30 номинациям, в большинстве которых предусмотрены две или три возрастные группы. Всего было разыграно 76 комплектов медалей.

Делегация Пермского края на протяжении многих лет была одной из самых многочисленных. В этом году наш край представляли 93 человека в 20 номинациях из 30: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, балалайка, саксофон, флейта, академическое пение, сольное народное пение, эстрадное пение, классический танец, народный танец, тележурналистика, кулинарное искусство, дизайн одежды, искусство воспитания, художественные ремесла/художественная керамика, народные инструменты, духовые инструменты, цирковое искусство.

В составе делегации в номинации народный танец, представленный в двух возрастных группах: 14–21 и 10–13 лет, выступили основной состав «Солнечной радуги» и учащиеся школы-студии ансамбля.

17.11.201140