В Пермском Политехе завершился смотр студенческих общежитий, который проходил в университете с сентября по ноябрь

Конкурс состоял из нескольких этапов: смотр санитарного состояния общежитий и художественно-эстетического оформления, добровольных пожарных дружин, творческого концерта, студенческих советов и председателей, а также смотр оформления странички «ВКонтакте». В состав жюри вошли сотрудники Управления общежитий, здравпункта, профкома студентов университета и сценарист-режиссер города Перми Антон Фотин.

— В этом году мне больше всего запомнился этап творческих мероприятий, потому что было очень непривычно оценивать отчетные концерты в режиме «онлайн». Когда мы приходили и смотрели, мы чувствовали энергетику выступающих, и это вызывало совершенно другие эмоции. Однако, новый формат был по-своему интересен, потому что у ребят было больше возможностей использовать новые формы творчества для выступлений и номеров, — рассказала заместиель начальника управления общежитий Марина Машкина.

Всего в конкурсе приняли участие 8 команд  — по одной команде от каждого общежития. По итогам победу одержало общежитие №2. Общежитие №4 и Кампус заняли 2 и 3 места соответственно.

— Каждый из нашего студенческого совета был заинтересован, каждый хотел проявить себя. Особенно нас удивили пришедшие первокурсники: они не только показали свой потенциал, но и внесли большой вклад в организацию конкурса. Только благодаря полной отдачи студентов у нас получилось добиться такого успеха. Долгие репетиции не смогли сломить нас. Мы шли к своей цели, — делится председатель студсовета общежития-победителя Анастасия Раскошинская.

По словам организаторов, смотр-конкурс помогает не только увидеть работу советов общежитий, но и повысить уровень комфорта самих общежитий, поскольку студенты и администрация работают вместе. Он также помогает студентам наладить общение и раскрыть их творческий потенциал.

Текст: Анастасия Макашова

26.11.201454