В Пермском Политехе обсудят вопросы использования искусственного интеллекта в теории механизмов и механике систем машин

14 декабря дистанционно пройдет научно-практическая конференция «Искусственный интеллект в теории механизмов и механике систем машин». К участию в качестве докладчиков и слушателей приглашаются студенты и аспиранты российских высших учебных заведений.  Участие бесплатное.

Научные направления конференции:

• назначение и использование искусственного интеллекта;
  • разработка стандартов искусственного интеллекта умного города;
  • искусственный интеллект в робототехнике;
  • использование роботов в промышленности;
  • технология роботов в медицине;
  • экзоскелет как усилитель человеческих возможностей;
  • искусственный интеллект в эксплуатации беспилотных машин;
  • искусственный интеллект для изучения космоса;
  • основные направления развития космической робототехники;
  • нанороботы и проблемы их создания;
  • искусственный интеллект в применении нанотехнологий;
  • перспективы развития искусственного интеллекта.

К участию допускаются доклады, оформленные в виде презентаций. На первом слайде указываются контактные данные докладчика и название учебного заведения. Время доклада — не более 5 минут.

Заявки принимаются до 13 декабря (включительно) по почте: TMM010203@yandex.ru; kuchevdmitri@yandex.ru. В теме письма указать: «Искусственный интеллект в теории механизмов и механике систем машин».

Конференция начнется в 9:00 на платформе «Discord» по ссылке, требуется регистрация. Доступ к конференции в роли слушателей — свободный.

По вопросам можно обращаться:

• Елена Вячеславовна Поезжаева, 89194882704;
  • Дмитрий Николаевич Кучев, 89024742900.

09.12.202014