Пермский Политех — обладатель Гран-при в номинации «Лучший гала-концерт»

16 апреля на сцене Дворца культуры имени Солдатова прошёл показ гала-концерта Пермского Политеха в рамках краевого фестиваля «Студенческая весна». Программа политехников получила название «Моль». Режиссёром гала-концерта в этом году впервые выступила Александра Окунева, режиссёр Клуба студентов ПНИПУ.

Программа стала особенной и долгожданной, поскольку итоговых гала-концертов не было целый год. Студенты политехнического университета удивили сразу же, как перед зрителями раскрылся занавес: перед ними выстроился огромный мост прямо на сцене. Как пошутили авторы в одном из перформансов: «Бассейн — было! Цирк — занято. Мост! На сцене!».

Отличился Политех и своим разнообразием номеров, среди которых были классические монологи под живой аккомпанемент, народные танцы от ансамбля «Солнечная радуга», современные хореографические постановки от коллективов «Postscriptum», «STF DANCE CREW» и «Next», показом мод с одеждой о великом и могучем русском языке. Всего концертная программа вместила в себя 22 номера, задействовав студентов со всех факультетов.

Все номера были взаимосвязаны благодаря ведущему Дмитрию Букину (факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий).

— Я с удовольствием поздравляю всех участников студенческой театральной весны! Это действительно был один из лучших концертов. Для нас это большой успех, показатель творческой активности, таланта наших студентов. Мы очень рады за них! Надеемся, что многие ребята поедут в Нижний Новгород в составе делегации Пермского края на финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Желаю им успехов, горжусь! Вы молодцы, ребята! — отметил ректор вуза Анатолий Ташкинов.

Мы выражаем глубокую и искреннюю благодарность всем, кто так или иначе был причастен к созданию этого чуда. Спасибо вам за этот прекрасный долгожданный гала-концерт!

Запись концерта и фотографии доступны в группе Клуба студентов

20.04.211372