Стартовал новый сезон всероссийского конкурса-акселератора инновационных проектов «Большая разведка»

Уже больше 10 лет программа способствует развитию инновационных и технологических стартапов, предоставляя помощь в проработке продукта и бизнес-концепции, оформлении проекта и заявок на финансирование, поиске партнеров и заказчиков.

За время проведения акселератора в нем приняло участие более 4500 человек, и было представлено около 2000 инновационных проектов.

В рамках конкурса выделено 5 основных направлений: TechNet, IT&Robotics, Mining&Energy, Chemical&GreenTech, Agro&MedTech. В этом году наряду с технологическими треками проводится корпоративный акселератор TechNet АО «ОДК».

Участниками могут стать  студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, у которых есть новаторские проекты — от идеи до прототипа и продаж.

Для оценки работ и обучения привлекаются эксперты и спикеры разных уровней — от регионального до международного.

Перспективы участия в мероприятии:

•  грантовый и призовой фонд 4 000 000 руб.;
  •  специальные призы от индустриальных партнеров конкурса;
  •  возможность привлечь инвестиции венчурных фондов и частных инвесторов;
  •  возможность найти потенциальных заказчиков, получить грантовую поддержку от индустриальных партнеров;
  •  бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;
  •  подготовка для участия в федеральных программах и конкурсах;
  •  экспертная оценка проекта от специалистов федерального и регионального уровня;
  •  сертификат Преакселератора для победителей программы УМНИК.

Отборочный этап акселератора состоится в онлайн-формате.

Прием заявок продлится до 24 мая. Участие бесплатное.

Узнать подробности и подать заявку можно на официальном сайте конкурса Большая Разведка.

22.04.211271