студенты строительного факультета провели воркшоп для школьников

24 марта на базе школы «Мастерград» преподаватели и студенты кафедры «Архитектура и урбанистика» строительного факультета ПНИПУ провели мастер-класс PREPARING FUTURE PROFESSIONALS 2021 «Смарт-дизайн в Мастерград».

Старшеклассникам были предложены пространства для преобразования: столовая, холлы, входная группа, коридоры. Под руководством студентов они провели исследования и внесли свои предложения по изменению локаций школы. В процессе были опрошены ученики, родители, учителя и учтены их пожелания и интересы.

Результаты были представлены 26 марта на ХIII Всероссийской молодежной конференции аспирантов, молодых ученых, студентов и школьников  «Современные технологии в строительстве. Теория и практика». В мероприятии приняли участие школьники из Мастерграда, 17, 96, 108, 116 школ, гимназии №5 и студенты Пермского гуманитарно-технологического колледжа. Работы участников оценивало профессиональное жюри. По результатам конференции докладчикам были вручены дипломы, а организаторам благодарственные письма.

С именами победителей можно ознакомиться по ссылке.

28.04.211860