Политехники смогут принять участие в научно-образовательном семинаре

13 мая в 14:30 пройдет научно-образовательный семинар «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии». Мероприятие проводится при поддержке Научно-образовательного центра «Математика технологий будущего» и Приволжского научно-образовательного центра суперкомпьютерных технологий ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Тематика семинара охватывает широкий круг задач математического моделирования сложных процессов и численных методов их исследования и проблемы разработки методов суперкомпьютерных вычислений для решения актуальных задач в различных областях науки, промышленности, бизнеса и образования.

Тема семинара: «Решение наукоемких инженерных задач на высокопроизводительном вычислительном комплексе Пермского национального исследовательского политехнического университета».

В рамках мероприятия будет рассмотрен широкий спектр задач для нужд промышленных предприятий и проектных организаций. Декан аэрокосмического факультета ПНИПУ, директор Центра высокопроизводительных вычислительных систем Владимир Модорский представит исследования связанные с проектированием элементов летательных аппаратов, компрессорного, насосного и проверочного оборудования, дорожных ограждений, вентиляторных градирен, и другие.

К участию приглашаются сотрудники и студенты Пермского Политеха.

Семинар пройдет в онлайн формате, чтобы принять участие нобходимо подключиться к YouTube-трансляции.

12.05.211078