Социально значимые проекты студентов Пермского Политеха победили на конкурсе «Моя инициатива в образовании»

С 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошел XV юбилейный Всероссийский конкурс социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании» с международным участием.

В этом году форум проводился в традиционном очном формате. На конкурс было подано более 100 проектов, но до очной защиты были допущены лишь 30.

Форум длился 3 дня. В третий, заключительный день были объявлены победители и призёры конкурса, в число которых вошли студенты Пермского Политеха. Стоит отметить, что Политехники являются ежегодными участниками Герценовского молодежного форума, и защищаемые проекты всегда высоко оцениваются членами экспертной комиссии. В этот раз от университета было представлено три социально значимых проекта, которые были отмечены жюри конкурса:

Номинация «Вместе дружная семья»:

1 место — проект «Курс по развитию инновационного мышления и внедрению технологического предпринимательства «Территория инноваций» авторского коллектива в составе Ильнура Шайбакова, Тимофея Байрамшина, Дениса Конюшина (группа БНГС-18-1с, ГНФ).

Номинация «Сотрудничество поколений»:

1 место — проект «Школа-конференция интеллектуальной деятельности», автор Никита Фаустов (группа ТНВ-18-1б, ХТФ). Также проект удостоился приза зрительских симпатий.

Номинация «МИО-МЕДИА»:

2 место — проект «Медиа пространство для студенческих СМИ ВУЗов г. Перми «Город — это мы», автор Савелий Селянинов (группа, ИВК-20-1м, ФПММ).

— Программа форума была очень насыщенной и интересной. В течение трёх дней мы защитили и разротали проекты в стенах Герценовского университета, посетили самые значимые достопримечательности Санкт-Петербурга, из которых особенно запомнилась экскурсия на теплоходе по Неве. Также хотелось бы выразить огромную благодарность управлению инноваций Пермского Политеха за помощь в написании проекта и предоставленную возможность представить университет на таком масштабном мероприятии, — делится Денис Конюшин.

Поздравляем победителей с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов!

25.05.211140