Политехники отмечены за участие в Российской студенческой весне

24 мая на площадке «Точка кипения» Завода Шпагина прошла торжественная встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с региональной делегацией студентов, успешно выступившей в финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Делегация состояла из 85 студентов 8 высших учебных заведений.

В общей сложности фестиваль объединил более 3500 участников из 75 регионов России.

Главным достижением пермской команды стало 3 место в общекомандном зачете Студвесны. Всего пермские студенты взяли 19 наград, часть из которых принесли студенты Пермского Политеха:

• Направление «Журналистика»:

Номинация «Публикация», категория «Непрофильная». Лауреат III степени — Максим Глебов.

• Направление «Оригинальный жанр»:

Номинация «Цирковое искусство», категория «Непрофильная». Лауреат II степени — Влада Петрова, номер «Дамский аксессуарчик».

• Инструментальное направление:

Номинация «Струнные инструменты», категория «Непрофильная». Лауреат II степени — Дмитрий Александров , «Thunderstorm»;

Номинация «Электронная музыка и диджеинг»,  категория «Непрофильная». Специальный приз — Богдан Волкогон, «Bootleg by Bootleg».

Номинация «ВИА», категория «Непрофильная». Лауреат II степени — Сборная вузов Пермского края: Дмитрий Букин, Даниил Ярусов, Дмитрий Александров , Георгий Балеевских; «Выше неба»

• Вокальное направление:

Номинация «Эстрадное пение», отечественная песня, категория «Непрофильная». Лауреат III степени — музыкальная студия «PROпеть», состав: Букин Дмитрий, Даниил Ярусов, Никита Галяутдинов, «Беспризорник»;

• Театральное направление:

Номинация «Театр малых форм», подноминация «Музыкальный театр». Лауреат I степени — театральная компания «НЕМХАТ» в составе: Натальи Салтыковой, Дмитрия Букина, Юлии Устиновой, Никиты Галяутдинова; несовременный мюзикл «Любовь-80».

Номинация «Эстрадная миниатюра», категория «Непрофильная». Специальный приз — Сборная вузов Пермского края в составе: Дианы Рычаговой, Анастасии Кузовлевой, Михаила Ощепкова, Богдана Волкогона, Георгия Балеевских, Полины Богдановой, Юлии Ениной, Ирины Давыдовой, Михаила Русских, Ксении Пикулевой, Даниила Ярусова, Данила Пироварова; «Мода. Перформанс. Великий. Могучий».

• Направление «Видео»:

В номинации «Музыкальный клип». Лауреат III степени — Екатерина Шумилова, «Вода».

• Направление «Арт»:

В номинации «Графический дизайн». Лауреат II степени — Екатерина Шумилова.

По итогам встречи делегации с главой региона выпускник ПНИПУ, руководитель делегации, председатель Пермской региональной организации Российского союза молодежи Максим Потаскуев, был отмечен серебряным знаком РСМ «За заслуги» II степени. А студентки университета Дарья Лошманова, Анастасия Раскошинская и Лина Барт были награждены благодарственными письмами, за активное участие в организации фестиваля «Российская студенческая весна — 2021» в Нижнем Новгороде.

Гордимся, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

27.05.211464