Политехники стали призерами олимпиады по программированию

В мае прошли ежегодные краевые студенческие олимпиады, одной из них стала олимпиада по программированию. Участие в соревнованиях приняло около 90 студентов из 9 вузов, в их числе студенты Пермского Политеха.

Ребятам было предложено решить 8 заданий разного уровня сложности. В результате, сразу две команды политехников стали призерами соревнований.

•  3 место — Эльдар Миннахметов (РИС-19-1б), Герман Наумов (АСУ-18-1б), Наталья Барышникова (АСУ-18-1б).
  •  3 место — Матвей Богданов, (РИС-18-1б), Матвей Жеребцов (РИС-18-1б), Кирилл Домрачев, (ЭВТ-18-1б).

Кроме того, студенты команд ПНИПУ и одного из его филиалов были отмечены специальными призами в номинациях «За чистоту стиля» и «За волю к победе».

— Задачи вызвали целый спектр эмоций. Это и радость победы, когда ты видишь работающее решение, и неистовое рвение это самое решение превратить из записанной мысли в программу, и горечь от того, что не смог раскопать казалось бы очевидную логику. В целом олимпиада оказалась увлекательным мероприятием, которое помогло реализовать интеллектуальный потенциал участников, — делится студент электротехнического факультета Матвей Жеребцов.

Поздравляем студентов, желаем успехов!

28.06.211086