Выпускник Пермского Политеха занимается разработкой логотипа к 300-летию Перми

В 2023 году столица региона отпразднует свой юбилей. Перми исполнится 300 лет. В городе ведется подготовка к празднованию, один из ее этапов — разработка логотипа. Координатором рабочей группы по созданию логотипа юбилея стал российский шоумен, выпускник автодорожного факультета Пермского Политеха Гавриил Гордеев.

Наряду с логотипом, перед разработчиками стоит более масштабная задача — разработать фирменный стиль для целого комплекса мероприятий.

В течение месяца власти жители края присылали свои идеи на сайт правительства. Одна из работ станет основой. Кроме того, планируется разработать рамочную концепцию, чтобы можно было использовать все логотипы и идеи жителей в итоговом варианте. Рабочая группа во главе с Гавриилом Гордеевым планирует подготовить итоговую версию логотипа до 1 сентября.

Также пермяк предложил две инициативы:

1. создание логотипа с помощью искусственного интеллекта. На данный момент команда выбирает, какая именно нейросеть будет перерабатывать предложенные идеи в единый логотип.
  2. создание арт-объекта при участии пермских художников, которые создадут проект на основе всех присланных работ, символов и достопримечательностей Перми и итогового логотипа. Этот арт-объект будет представлен в электронном формате, станет собственностью города.

Для справки:

Гавриил Гордеев родился в Перми в 1982 году. В 2005 году он окончил обучение на автодорожном факультете Пермского Политеха. В студенческие годы начал играть в КВН, был участником команды «Парма» и сборной Пермского края «Друзья». C 2006 года стал резидентом Comedy Club под псевдонимом Гавр.

16.07.211440