Король БеZOOMного выпускного подал документы в Пермский Политех

29 июня прошло главное событие для всех выпускников, попавших под ограничительные меры, вызванные COVID-19 — БеZOOMный выпускной. Мероприятие проходило в онлайн-формате на площадке Zoom, благодаря этому на празднике присутствовали одновременно 224 000 человек. В этом году звание Короля бала получил Алексей Демешкин из Александровска.

После победы в конкурсе и успешной сдачи ЕГЭ Алексей подал документы в Пермский Политех.

— Я выбрал Пермский Политех, так как у вуза хорошая репутация. Все мои знакомые, обучающиеся тут, не жалеют, что поступили. Сам хочу поступить на факультет прикладной математики и механики по направлению «Прикладная механика», либо на одно из трёх направлений механико-технологического факультета: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Технологии цифрового проектирования и производства в машиностроении», «Машиностроение» или «Управление качеством в производственно-технологических системах». Именно для этого сдавал физику и профильную математику. Верю, что у меня все получится и я буду учиться в университете своей мечты, — делится победитель БеZOOMного выпускного Алексей Демешкин.

О конкурсе Алексей узнал от своего преподавателя. На протяжении двух недель школьники проходили пять королевских испытаний — рассказывали о себе и своих талантах, танцевали, шутили и проявляли смекалку. Ранее весь класс победителя участвовал в «Безумном звонке».

По словам победителя подготовки к конкурсу как таковой не было, Алексей активно готовился к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.

Желаем успехов, буем рады увидеть Алексея в числе наших студентов!

Текст: Мария Лебедева

19.07.211090