Абитуриенты Пермского Политеха могут попасть в целевую программу предприятия оборонного комплекса страны

В рамках целевого набора научно-производственное предприятие «Старт» имени А.И. Яскина приглашает абитуриентов Пермского Политеха поступить на целевое обучение по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» аэрокосмического факультета.

Во время обучения студенты изучают начертательную геометрию и инженерную графику, системно-техническое проектирование ракетного и ствольного оружия, технологию конструкционных материалов, физические основы устройства оружия, основы баллистики и аэродинамики.

Учебная программа базируется на современных информационных технологиях, способствующих развитию навыков эффективного использования компьютерных средств при моделировании процессов и автоматизированном конструировании и проектировании технических устройств.

Выпускники специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» имеют полное представления о современном состоянии и тенденциях развития средств вооружения, знания в вопросах устройства образцов оружия, использования информационно-поисковых методов их расчета и проектирования, производства и эффективной боевой эксплуатации. Специалисты могут разрабатывать новые принципы и методы, используемые при проектировании стрелково-пушечных, ракетных и артиллерийских образцов оружия, проводить оценку затрат на изготовление оружейной техники.

Компания предлагает будущим специалистам поддержку во время обучения и рабочее место после окончания обучения.

Подробную информацию можно узнать в приемной комиссии аэрокосмического факультета ПНИПУ по номеру +7(342) 219 83 73.

Для справки:

АО «НПП «Старт» имени А. И. Яскина — российское предприятие по разработке пусковых устройств ракет для зенитно-ракетных комплексов ПВО и ПРО, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок. комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования. Входит в состав холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

21.07.211214