Факультет прикладной математики и механики приглашает абитуриентов на уникальную программу элитного образования

Прием на бюджетные места ведется с 20 июня. Группа общей численностью 20 человек будет формироваться из студентов направлений «Прикладная механика», «Фотоника и оптоинформатика», «Управление движением и навигация».

В течение 2 лет студенты будут заниматься углубленным модульным изучением высшей математики, физики, современного программирования и компьютерного моделирования. Данная программа является единственной в России программой совместного изучения этих дисциплин как единого целого. Другие общие и специальные предметы изучаются в своих учебных группах по выбранным направлениям (включая сетевые программы совместно с МГУ и СППУ).

В основе обучения лежит проектная деятельность во взаимодействии с высокотехнологичными компаниями Перми, научно-исследовательскими и инновационными центрами, технопарком Сколково, знакомство с рынками НТИ.

В рамках программы студенты освоят основы разработки искусственных нейросетей и применения технологий машинного обучения на основе современных математических методов как инструмента решения научных и инженерных задач.

22.07.211495