Политехники примут участие в межвузовской экспедиции

Студенты и преподаватели Пермского Политеха примут участие в реализации проекта Пермского регионального отделения Центра экологической политики и культуры «К вершине Усьвинских Столбов».

Проект направлен на поиск равновесия между экологическим туризмом и сохранением биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях, в конкретном случае — в заповеднике «Басеги».

Для достижения поставленной цели в заповедник отправится комплексная межвузовская экологическая экспедиция в составе преподавателей и студентов разных дисциплин для изучения представителей флоры и фауны, встречающихся на туристском маршруте, особенностей ландшафта, проведения топосъемки тропы, оценка объемов и компонентного состава образующихся от туристов отходов, составление рекомендаций по «экологическим закупкам» и обращению с отходами на ООПТ. Для наблюдения за маршрутами Северного и Среднего Басегов будут установлены фотоловушки.

Завершением проекта станет конференция, на которой участники представят результаты комплексных исследований, предложения по организации туристского маршрута, дизайн-проекты и сформируют технологию взаимодействия экспертов, исследователей и сотрудников заповедника для тиражирования на других ООПТ.

10.08.21999