Непоколебимая сила духа: политехник стал абсолютным победителем чемпионата Европы по тхэквондо

Студент электротехнического факультета Пермского Политеха Валерий Лысенок принял участие в Чемпионате Европы по Тхэквондо ГТФ, который прошел в Казани с 21 по 26 июля. Политехник сумел показать блестящую технику и в итоге сумел дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета, завоевав медали в дисциплинах хъенги и имитация спарринга.

Заниматься данной дисциплиной Валерий начал в пятнадцатилетнем возрасте, сейчас спортсмену двадцать один год. C детства Валерию поставлен диагноз «детский церебральный паралич», но это не помешало политехнику стать победителем в соревнованиях международного уровня.

— На данное мероприятие я попал, можно сказать, случайно, а в итоге остался доволен. Я готовился к чемпионату России, который пройдет осенью, наверное, благодаря этому было легче выступать. Разумеется, перед выступлением я нервничал, потому что на таком уровне соревновании был впервые. Эмоции от победы, конечно, были сугубо положительные, первые дни даже толком не осознавал всего произошедшего! — делится Валерий Лысенок.

Поздравляем политехника, гордимся, желаем новых побед!

19.08.211296