Пермский Политех приглашает школьников на курсы по программированию от компании «Яндекс»

С 30 августа стартовал отбор в Лицей Академии Яндекса — это бесплатная двухгодичная образовательный программа для школьников, которые хотят научиться программированию. Одной из площадок для обучения станет Пермский «Лицей №1», который является партнером Пермского Политеха.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету до 11 сентября на сайте проекта. Его результаты объявят не позднее 16 сентября.

Школьники научатся работать на языке программирования Python, который позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты «Яндекса» разрабатываются именно на нем.

Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков:

• Изучение Python, работа над учебными проекты;
  • Освоение конкретных технологий на практике, с использованием сервисов «Яндекса».

Этапы поступления:

1. До 11 сентября заполнить анкету и пройти онлайн-тест на сайте программы. Результаты будут объявлены не позднее 16 сентября.
  2. С 20 по 25 сентября пройти онлайн-собеседование.
  3. Ожидать письмо о зачислении. Связаться с координатором площадки.

Дополнительную информацию можно узнать у координатора площадки «Лицей №1» Романа Герасимова: тел. +7(922)245-27-24, e-mail: gerasimov@yandexlyceum.ru.

03.09.211609