Школьники побывали на механико-технологическом факультете Пермского Политеха

20 сентября механико-технологический факультет провел экскурсию для учеников 8-го класса лицея № 4.

Заведующий кафедрой «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов» Юрий Симонов рассказал ребятам о том, как используются цифровые технологии при экспертизе изделий из металлов, как изучить химический состав материала, как исследовать его структуру и как это поможет при эксплуатации таких важных объектов как железные дороги, газовые и нефтяные трубопроводы, детали и узлы машин и механизмов.

Коллектив кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов» провел для школьников мастер-класс по оценке качества изделия машиностроительного предприятия. Будущие политехники увидели, как можно добиться его соответствия предъявляемым требованиям и узнали, какую роль играют в этом средства измерения.

Выбор будущей профессии — это важное решение в жизни школьника, поэтому старшеклассники на этапе выбора профессионального пути особенно нуждаются в помощи. Профориентационная работа с будущими абитуриентами является необходимым направлением деятельности университета.

22.09.211145