Политехники могут стать экспертами инновационных проектов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере ведет прием заявок на участие в программе подготовки экспертов инновационных проектов. По результатам обучения планируется аккредитовать более 200 экспертов по предметным направлениям.

Прием заявок завершается 22 сентября в 23:59 по московскому времени. Старт программы запланирован на 27 сентября. Обучение бесплатное.

Направления экспертизы проектов фонда:

• Цифровые технологии.
  • Медицина и технологии здоровьесбережения.
  • Новые материалы и химические технологии.
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  • Биотехнологии.
  • Ресурсосберегающая энергетика.

К участию в программе приглашаются представители научного и бизнес-сообщества, сотрудники Пермского Политеха и представители инновационной инфраструктуры, имеющие:

• высшее или дополнительное образование в одной из предметных областей экспертизы;
  • высшее или дополнительное образование по экономическому / аналитическому направлению или в сфере бизнеса;
  • опыт работы не менее 5 лет по отраслевому направлению;
  • подтвержденный начальный опыт экспертной деятельности.

Участие в программе позволит потенциальным кандидатам пройти методическую подготовку по оценке проектов, расширить свой кругозор в предметной области, стать членом закрытого экспертного сообщества и получить возможность стать аккредитованным экспертом фонда.

Обучение состоит из 4 модулей, его длительность составит 12 недель, по 3 часа в неделю в удобном графике. Программа включает просмотр видеолекций, выполнение межмодульных тестовых заданий, проведение пробных экспертиз на обезличенных заявках и оценку качества работы коллег.

Участники, успешно прошедшие программу обучения и аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации по программе «Экспертиза инновационно-технологических проектов» установленного образца.

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте программы.

22.09.21937