ПОЛИТЕХНИКИ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА «УМНИК — ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»

Фонд содействия инновациям открывает прием заявок на конкурс «УМНИК — Искусственный интеллект» в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить проект в сфере технологий и подать заявку до 15 октября. Финал состоится в ноябре на площадке Morion Digital по адресу: шоссе Космонавтов, 111.

Конкурсантами могут стать молодые ученые и специалисты Пермского Политеха в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Участники будут бороться за получение грантов в размере 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям и за предоставление софинансирования в размере 200 тысяч рублей от компании «ЭР-Телеком». Все финалисты получат возможность принять участие в бесплатной акселерационной программе от экспертов партнера мероприятия.

Конкурс проводится по трем направлениям:

• искусственный интеллект;
  • большие данные;
  • машинное обучение.

Проекты должны быть применимы в телекоммуникации, промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, информационной безопасности, добыче полезных ископаемых или экологии.

Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Для справки:

Конкурс проводится при поддержке Агентства инвестиционного развития и Правительства Пермского края. Партнером выступает АО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и другие.

24.09.21929