Как избавиться от последствий COVID-19: политехники смогут пройти курс восстановления

Санаторий Пермского Политеха приглашает студентов и сотрудников университета пройти лечебно-профилактическую программу реабилитации после перенесенной инфекции.

Одно из возможных последствий коронавируса — пневмофиброз — заболевание, в результате которого легочная ткань заменяется соединительной. После этого человек может еще долгое время ощущать одышку от любой физической нагрузки. Для восстановления работы легких, повышения устойчивости к физическим нагрузкам, назначается нормобарическая гипокситерапия «Горный воздух» и ингаляции.

Также политехники будут выполнять общеукрепляющие упражнения для восстановления двигательной активности и приведения мышц в тонус.

В качестве профилактики микротромбозов для улучшения кровообращения во всех органах и тканях гости санатория будут посещать сухие углекислые ванны. Тем, кто хочет снять стресс и облегчить тревожные состояния поможет курс арома- и музыкотерапии.

Лечение назначается в зависимости от проявлений постковидного синдрома с учетом сопутствующих заболеваний. Правильно подобранный курс процедур, хорошее питание и витаминотерапия позволят справиться с последствиями болезни и предотвратить развитие осложнений.

Cанаторная программа рассчитана на 10, 14, 20 дней.

Чтобы записаться на курс необходимо оформить санаторно-курортную карту и представить справку об отсутствии контактов с больными COVID-19 в течение последних 14 дней. Подробную информацию о программе можно узнать по ссылке.

21.10.21907