Первокурсники Пермского Политеха провели «космические» выходные

С 22 по 24 октября первокурсники Пермского Политеха стали участниками ежегодного обучающего семинара «Точка Отсчета», направленного на вовлечение новоиспеченных студентов в жизнь нашего университета. В этом году семинар был посвящен не только знакомству с внеучебной жизнью университета, но и возрождению активности на факультетах.

Темой мероприятия в этом году стало космическое путешествие. Согласно легенде, участники попали на орбитальную космическую станцию и вместе со своими кураторами-командирами отправились в межгалактическое путешествие с целью вернуть Земле тепло. У каждого космического корабля, представляющего один из восьми факультетов, было сразу по два куратора — председатель студенческого совета факультета и старожила внеучебной жизни университета.

— Мы с кураторами очень тщательно готовились к этому мероприятию, чтобы первокурсники запомнили его надолго. И думаю, что нам это удалось. Они проявили свои лидерские качества, раскрыли таланты, зарядили нас своей энергией и поделились нескончаемым запасом идей, — говорит Юлия Зеленина, одна из кураторов семинара, председатель студенческого совета факультета прикладной математики и механики.

Для того чтобы выполнить сложнейшую задачу — стать настоящей командой, ребята прошли веревочный курс, научились принимать общие решения и даже понимать друг друга в абсолютной тишине. Затем участники каждого отряда продемонстрировали творческие таланты и проверили свою интуицию в игре по мотивам шоу «СуперИнтуиция».

Организаторы подробно познакомили первокурсников с подразделениями, отвечающими за внеучебную деятельность Пермского Политеха, к ним относятся Объединенный совет обучающихся, Отдел молодежного научно-технического творчества и Клуб студентов. Для закрепления полученных знаний новоиспеченные политехники организовали кураторам мини-мероприятие в формате игры всего за несколько часов.

— «Точка отсчета» — это то мероприятие, где ты чувствуешь себя как дома. Мне нравится все: атмосфера, люди и взаимоотношения. Я рада, что каждому участнику удалось проявить свои творческие и организаторские способности при выполнении различных заданий. Я испытала бурю эмоций, уверена, что это даст толчок к чему-то большему, — делится своими эмоциями первокурсница гуманитарного факультета Виктория Калинкина.

Желаем первокурсникам следовать за своей звездой и покорять все новые и новые вершины!

Текст: Максим Глебов

28.10.211664