Политехники вышли в финал Всероссийского танцевального проекта

Танцевальная команда строительного факультета Пермского Политеха «STF DANCE CREW» вошла в число 12 лучших студенческих коллективов страны, которые будут бороться за победу в VII Всероссийском танцевальном проекте «В ДВИЖЕНИИ».

— Цель нашего участия — выйти за рамки университета и города, ведь это абсолютно другой уровень. Честно, не думали, что сможем пройти в очный этап, но верили и надеялись. В первую очередь, хотим набраться опыта, так как для нас это нечто новое, а дальше загадывать не будем. Пусть сложится все так, как должно быть! — делится Анастасия Раскошинская, одна из участниц коллектива.

Основные стили, в которых танцуют «STF DANCE CREW», — вог, джаз-фанк, хай-хилсс и эксперементал. Руководитель коллектива — выпускница строительного факультета Пермского Политеха Анастасия Лопатина.

Финал проекта состоится с 20 по 24 ноября в Краснодаре и станет частью масштабного празднования 30-летия фестиваля «Российская студенческая весна». Победитель проекта получит право без региональных отборов представить свой субъект на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в мае 2022 года в Самаре.

Всего на конкурс было подано 112 заявок от представителей различных направлений, начиная от народной хореографии, заканчивая бально-спортивными танцами.

Текст: Максим Глебов

01.11.211061