Пермский НОЦ стал площадкой для развития образовательного сотрудничества российских и иракских нефтяников

На комплексе Пермского Политеха, в научно-образовательном центре «Рациональное недропользование», прошла встреча участников и партнеров НОЦ с представителями Министерства нефти Ирака и нефтяной компании Басры.

Во встрече приняли участие сотрудники профильных кафедр и научных институтов Пермского Политеха, руководители HR-подразделений ПАО «ЛУКОЙЛ», LUKOIL Mid-East Ltd (LME) и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», директор НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин, а также представители целого ряда подразделений Министерства нефти, нефтяной компании Басры и Института нефти Киркука, отвечающие за обучение и развитие.

В ходе мероприятия представители Пермского Политеха рассказали гостям об образовательных программах в сфере нефти и газа, которые сегодня доступны иностранным студентам, а ребята поделились своими впечатлениями от обучения.

По итогам встречи стороны договорились о развитии сотрудничества. В ближайшее время Пермский Политех направит в Министерство нефти Ирака информацию об образовательных программах бакалавриата, магистратуры и программах дополнительного образования, реализуемых на английском языке. Также ПНИПУ получит возможность войти в список утвержденных учебных заведений Министерства высшего образования и научных исследований Ирака и стать участником одной из стипендиальных программ.

09.11.211349