Политехники могут побороться за звание студента года в области архитектуры

Студенты Пермского Политеха могут принять участие в первом Всероссийском конкурсе «Студент года. Архитекторы» — специальном треке Российской национальной премии «Студент года». 250 представителей архитектурных и строительных специальностей смогут побороться за звание лучших в финале, который пройдет в Казани с 14 по 18 декабря.

Подать заявку можно по ссылке в срок до 21 ноября. С подробными условиями участия можно ознакомиться в положении.

В ходе испытаний участникам предстоит разработать концепцию проекта на заданную тематику и с определенными характеристиками, предложенными экспертами конкурса.

Жюри определит победителей в 7 номинациях: «Лучший студент архитектор-проектировщик», «Лучший студент архитектор-градостроитель», «Лучший студент архитектор-реставратор», «Лучший студент-урбанист», «Лучший студент архитектор-дизайнер», «Лучший студент графический дизайнер», а также «Юный зодчий».

Программа конкурса будет включать образовательно-деловые, конкурсные и развлекательные мероприятия. Ребята смогут поучаствовать в воркшопах, посетить мастер-классы и лекции ведущих федеральных экспертов. Финалисты отправятся в урбан-тур по Казани и ее архитектурным объектам.

Наставниками конкурса станут представители компаний и ведомств, занимающихся архитектурой, градостроительством, урбанистикой, формированием комфортной городской среды и общественных пространств.

Организаторы премии — Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Текст: Максим Глебов

09.11.211008