Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студентка Пермского Политеха завоевала Кубок мира по рукопашному бою

С 10 по 14 ноября в Москве прошел финал Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 стран мира, в том числе России, США, Германии, Италии, Канады, Китая, Турции и других. Одной из участниц мероприятия стала студентка Лысьвинского филиала Пермского Политеха Дарья Вакулинская.

В финале соревнований девушка встретилась с другой представительницей российской сборной и одержала победу, став чемпионкой в категории «65 кг». Также в ходе мероприятия Дарье удалось выполнить норматив Мастер спорта международного класса.

Спортсменка тренируется под руководством старшего тренера сборной России и руководителя клуба боевых единоборств «Скала» Сергея Мачулина

Увлечение рукопашным боем началось в восьмом классе. Тогда девушка занималась в секции самбо, и тренер предложил поучаствовать в открытом краевом турнире по рукопашному бою «Кубок генерала Г. Н. Зайцева», который проходил в Чусовом.

По словам спортсменки, такое предложение ее удивило, но она решила попробовать. После месяца тренировок она приняла участие в соревновании и показала хороший результат. После этого Дарья решила серьезно заняться новым видом спорта.

В феврале этого года студентка Политеха приняла участие в Чемпионате Европы по рукопашному бою и стала победительницей.

Поздравляем Дарью, желаем новых побед в спорте и учебе!