Поздравляем ПАО «ЛУКОЙЛ» с 30-летним юбилеем со дня образования национальной нефтегазовой корпорации!

Сегодня направления деятельности компании простираются от добычи и переработки нефти и газа, реализации нефтепродуктов до выработки электроэнергии и тепла. Высокая компетентность специалистов, эксклюзивный опыт, безупречная деловая репутация позволяют предприятию в течение тридцати лет гарантировать высокоэффективную работу и стабильное развитие корпорации. Во многом такой успех связан с особым вниманием компании к применению новейших инновационных технологий и передового оборудования, отвечающих современным вызовам и тенденциям профессиональной среды.

Многолетнее сотрудничество Пермского Политеха и ПАО «ЛУКОЙЛ» в образовательной сфере и проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ является архиважным и продуктивным для развития топливно-энергетического кластера России.

Прогрессивное развитие нашего университета, несомненно, связано с колоссальной всесторонней поддержкой стратегического партнера. При содействии корпорации в вузе созданы такие знаковые и весомые структуры, как Институт нефти и газа, Геологический музей, «ПНИПУ-Нефтепроект», Научно-образовательный центр «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», Научно-проектный центр «Нефтегазовый инжиниринг», содействующие развитию научно-технического сотрудничества. Успешно работают базовые кафедры ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Пермского филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект»; реализуются благотворительные программы укрепления материально-технической базы университета, стипендиальные программы, обеспечивается грантовая поддержка молодых преподавателей. В настоящий момент активно ведется работа над нашим самым масштабным и долгожданным совместным проектом – открытием Образовательного центра в Когалыме.

Ярким примером нашего плодотворного взаимодействия является также тот факт, что наши выпускники ежегодно пополняют ряды сотрудников предприятий группы «ЛУКОЙЛ».

От всей души мы благодарим ПАО «ЛУКОЙЛ» за столь пристальное внимание, которое он оказывает нашему университету на протяжении десятков лет, а также за доверие и возможности применения наших решений в проектах корпорации с мировым именем. Желаем всем сотрудникам компании уверенного движения к намеченным целям, реализации запланированных проектов и успешного дальнейшего процветания!

26.11.211231