Будущие пиарщики провели деловые переговоры с австрийскими студентами

17 ноября студенты 4 курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» Пермского Политеха провели переговоры с австрийскими студентами в рамках курса английского языка.

На протяжении двух месяцев политехники готовились к онлайн-встрече со студентами из университета прикладных наук Йоаннеум (Грац, Австрия), на которой, по заданию, должны были рассмотреть возможные места проведения зимних Олимпийских игр 2030. Ребятам нужно было привести ряд аргументов и убедить оппонентов выбрать предложенный ими город.

— Мы получили бесценный опыт! К подготовке каждая из команд отнеслась ответственно: мы тщательно изучили инфраструктуру городов, климатические особенности, условия размещение гостей и участников. Также подсчитали примерный бюджет, разработали уникальную программу мероприятий. С австрийцами мы созванивались в Zoom 2 раза. Сначала познакомились друг с другом, рассказали о себе, своих интересах и городах, в которых учимся. Затем провели полноценные переговоры, во время которых потренировались выстраивать деловую коммуникацию на английском языке, защищать свою позицию и быстро принимать стратегически верные решения! — рассказывает студентка 4 курса Дарья Неволина.

Совместная работа с иностранными студентами проводится на кафедре ежегодно и является неотъемлемой частью обучения будущих пиарщиков.

29.11.211046