В Пермском Политехе состоится фестиваль спорта

С 1 по 3 декабря в Пермском Политехе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник» пройдет традиционный фестиваль спорта среди факультетов университета. По результатам трех соревновательных дней определится команда-победитель, которая получит звание самого спортивного факультета Пермского Политеха.

Соревнования пройдут в трех дисциплинах — политеховское четырехборье, которое включает в себя прыжки через скакалку, отжимания от пола, упражнение на пресс и прыжки в длину с места, а также волейбол (мужские и женские сборные) и баскетбол (мужские и женские сборные).

Следить за ходом соревнований можно будет в режиме реального времени на YouTube-канале «Среда» ежедневно в 19:00. Прямые эфиры будут освещаться комментатором из специальной студии, гостями которой станут заслуженные тренеры России, под чьим руководством команды нашего вуза становились неоднократными победителями и призерами краевых и Всероссийских соревнований. Среди них почетный работник высшего профессионального образования, отличник физической культуры и спорта России, директор спортивного клуба «Политехник» Татьяна Файвусович, тренер-преподаватель кафедры физическая культура, мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка мира по полиатлону Елена Ижболдина, тренер-преподаватель спортивного клуба «Политехник», почетный работник высшего профессионального образования Сергей Спасенников и другие. Они расскажут о спортивном клубе, работе секций и физкультурно-оздоровительных групп, а также о достижениях спортсменов Пермского Политеха.

Организаторы фестиваля — Управление социальной и внеучебной работы, Клуб студентов и спортивный клуб «Политехник».

Текст: Максим Глебов

30.11.21969