Пермский Политех стал площадкой для дискуссии в области международной образовательной деятельности

С 9 по 17 ноября на базе Пермского Политеха состоялся курс повышения квалификации Российского университета дружбы народов «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей».

В рамках мероприятия участники обсудили особенности взаимодействия со стейкхолдерами, создание новых ценностей ориентированных на долгосрочные взаимовыгодные отношения, рассмотрели Международные практики участия руководителей и сотрудников компаний-работодателей в формировании и реализации основных образовательных программ, а также обратили внимание на системы международного профориентационного и карьерного сопровождения университета.

К реализации образовательных модулей привлекались ведущие эксперты в сфере межкультурной коммуникации и экспорта образовательных услуг, представители Министерства науки и высшего образования Пермского края, преподаватели и сотрудники РУДН, имеющие уникальный опыт практической работы в международном сообществе.

В обучении приняли участие представители пяти ведущих вузов края, заинтересованные в развитии взаимодействия высшей школы с академическим, промышленным и международным сообществом.

30.11.211029