Студентка Пермского Политеха стала финалисткой проекта «СТИПКОМ»

Студентка гуманитарного факультета Пермского Политеха Мария Логунова прошла в финал школы-семинара стипендиальной грамотности «СТИПКОМ». Проект направлен на просвещение студентов в вопросах стипендиального обеспечения и материальной поддержки в вузах. Специальная образовательная программа пройдет в Москве со 2 по 5 декабря.

— Я неравнодушна к общественной деятельности и всячески стараюсь быть полезной людям. Думаю, пройдя этот семинар, я смогу лучше ориентироваться в нормативной базе по стипендиям и быть ответом для студентов в этом вопросе. Будет определенно интересно и полезно, ведь участие в подобных обучающих мероприятиях приветствуется в среде членов профсоюзных организаций, — говорит студентка 2 курса Мария Логунова.

Для прохождения в очный этап участникам нужно было изучить различные нормативные документы и пройти входное тестирование.

В рамках очного финала ребята будут изучать законодательство, которое связано с нюансами назначения стипендий, узнают какие стипендии существуют в университетах и каковы условия их назначения. Также участников ждут тренинги от руководителей крупнейших профсоюзных организаций. Среди них — начальник отдела кадров обучающихся Вологодского госуниверситета Анна Черкашина и председатель профкома студентов РГРТУ имени В.Ф. Уткина Андрей Цветков.

Всего для участия в заключительном этапе из 1283 заявок было отобрано 110 человек со всей России.

Желаем удачи Марии!

Текст: Максим Глебов