Студентки Пермского Политеха вышли в финал краевого конкурса красоты

Екатерина Лянгасова и Алла Ульянова прошли в финал регионального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества Пермского края». Финал мероприятия состоится 6 декабря в 19:00 на площадке культурного пространства «Часовой завод». Для зрителей будет организована онлайн-трансляция в группе конкурса. Победительница получит путевку на всероссийский финал Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России».

— Первое, что я почувствовала, когда прошла в финал — гордость. Все пройденные испытания придали мне новых сил. Подавая заявку на конкурс, я понимала, что будет непросто. Я решила участвовать, чтобы показать, на что способен современный студент! Мало просто получить образование, нужно совершенствовать себя и любить свою родину! В финале я хочу показать свое главное увлечение — коллекцию одежды, но поверьте, обычного дефиле вы не увидите, — отмечет студентка 2 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Екатерина Лянгасова.

Ранее студентки прошли несколько этапов, в том числе тотальный диктант, тест на знание культурных особенностей народов Прикамья, тематическая фотосессия и самое важное — самопрезентация. В рамках фотосессии девушкам было необходимо продемонстрировать костюмы народностей, проживающих на территории Пермского края.

— Больше всего мне понравился тест на знание народов Прикамья. После него мне захотелось путешествовать и больше узнавать родной край! Самым трудным этапом для меня была фотосессия, сложно было найти костюм. Он приехал ко мне из Удмуртии и обеспечил выход в финал! Этот конкурс для меня — новый опыт и возможности. Я их не упущу! — делится студентка 2 курса горно-нефтяного факультета Алла Ульянова.

Конкурс «Краса студенчества Пермского края» дает участницам возможность представить красоту как совокупность не только внешних данных, но и духовных качеств, интеллектуальных, спортивных и творческих способностей. Проект реализуется Пермской региональной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Текст: Максим Глебов

06.12.211379